Участие в профессиональных конкурсах – залог успешного становления личности студента и педагога

 

 25 октября 2017 г. на базе Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна прошло  совместное заседание Региональных учебно-методических объединений «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» и «Изобразительные и прикладные виды искусств».

В рамках заседания состоялся круглый стол, где были рассмотрены о темы «Конкурсное движение как фактор повышения качества образования» и «Повышение профессиональной компетенции педагогов через участие в конкурсном движении».

В работе круглого стола приняли участие 16 педагогов из учебных заведений среднего профессионального образования Пермского края:

КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»

КГАПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс»

КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова»

КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства»

ГБПОУ «Художественное училище»

ЧПОУ «Финансово-экономический колледж»

Кунгурский государственный художественно-промышленный колледж (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова»

С сообщениями в целях обмена опытом выступили преподаватели ПТПТД Зырянова Е.П., с темой «Вордскилс 2017: анализ работы и результатов участия студентов в региональном и всероссийском этапах по компетенции «Графический дизайн», Чиминева Н.С. с темой «Подготовка участников к региональному чемпионату Вордскилс (Молодые профессионалы) на основе опыта отборочных соревнований на право участия в национальном чемпионате», Омелина И.Л. с темой «Формирование конкурентоспособности студентов для участия в конкурсах профессионального мастерства», Демидова Т.А. с темой «Конкурс «Учитель года» – опыт, проблемы, перспективы». Руководитель РУМО «Изобразительные и прикладные виды искусств» Красносельских Р.А. представила сообщение по теме «Участие в межрегиональном конкурсе «Грани мастерства» как способ повышения квалификации преподавателей». Баталовой Ю.П. был представлен анализ участия студентов к краевых конкурсах в 2016-2017 учебном году и обзор мероприятий на 2017-2018 учебный год.

Круглый стол дал возможность преподавателям обменяться опытом,  обсудить волнующие их вопросы, спланировать деятельность педагогов на будущий год, постараться найти выход в решении  общих проблем, познакомиться с новыми тенденциями в образовании.

 

Оставить ответ