Эко-бум 2018

25 марта 2018г. Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна уже традиционно поддержал V Международный конкурс экологической моды «Эко-бум 2018». Под руководством преподавателя Светланы Сергеевны Леконцевой студенты подготовили подарки для призеров конкурса. Традиционно студенты изготовили авторских кукол ручной работы в стиле «Тильда», которые вручены участникам и призерам  категории «Первые шаги» (детские коллекции одежды детей из детских садов). Участники и призеры были рады получить помимо дипломов и сертификатов добрые мягкие и красивые подарки, которые им будут напоминать о праздничном настроении и о победе!

Студентки Шарапова Яна и Стеклянникова Мария показали свои коллекции в номинации «Планета эко» в категории «Точка роста». Коллекцию Яны «1001 Верблюд» оценили и отметили дипломом III степени и подарком от компании «Лакшми», Мария получила специальный приз от компании «Сольмед» за коллекцию «Солнцестояние». Большой интерес у посетителей и участников мероприятия вызвал мастер-класс, подготовленный студентками: Юсуповой Алиной, Поповой Натальей, Останиной Валерией, Сухбатилой Махинур, Осиповой Ксенией, Аликиной Кариной, Яковлевой Эвелиной — изготовление аксессуаров из молний, фоамерана и фетра. Участники изготовляли необычные цветы, броши, браслеты и ободки, получив положительные эмоции и необычные изделия.

Международный конкурс экологической моды «Эко-бум 2018» — это праздник красок, хорошего настроения, в создание которого внесли немалый вклад студенты техникума.

Оставить ответ