СЦК Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна по компетенции «Технологии моды» встречает гостей: тренировка национальной сборной

 

С 16 по 28 апреля 2018г. на базе аккредитованного СЦК Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна прошла тренировка национальной сборной по компетенции «Технологии моды» по программе подготовки участников к Международному чемпионату по стандартам WorldSkills и Чемпионату Европы.

Участники расширенного состава национальной сборной под руководством международного эксперта Филичкиной Ирины Юрьевны и тренера Филичкиной Алисы во время тренировочного курса выполнили проектирование изделий методом наколки, отработали навыки графических приемов выполнения технических рисунков, выполнили конструктивное моделирование брюк и разработали пакет лекал, А с помощью технолога Думиной Татьяны отработали технологии обработки различных видов карманов, застежек и особенности обработки верхнего среза поясных изделий.

25-26 апреля тренировка прошла в формате соревнований по стандартам WSR. Участники выполнили  задания по четырем модулям:

— «Эскизирование». Определение рандомным методом сегмента рынка prêt-a-porte и стилевого направления «бизнес», создание трех элементов одежды и выполнение увеличенной зарисовки обработки выбранных узлов;

— «Макетирование». Изготовление макета платья по предложенному рисунку методом наколки участники

— «Изготовление лекал». Разработка и конструктивное моделирование брюк.

— «Изготовление женских брюк».

Оценку работ участников провели  Филичкина Ирина, Думина Татьяна, Филичкина Алиса, Леконцева Светлана, сертифицированный эксперт компетенции «Технологии моды». Эксперты оценили работу участников по двум направлениям объективные и Judgment, а затем ознакомили с оценками участников, разобрав с ними недочеты и нарушения в оформлении лекал и технологии обработки. Оценки занесены в электронную систему CIS Леконцевой Светланой.

 

 

Оставить ответ