Первокурсники Пермского колледжа предпринимательства и сервиса — участники олимпиады по предпринимательству

Традиционно в октябре каждого нового учебного года первокурсники погружаются в предпринимательскую среду колледжа. Первое знакомство с предпринимательской компетенцией происходит через участие в массовой олимпиаде.

В этом году более 180 студентов в режиме «здесь и сейчас» пробовали себя в роли предпринимателя.

Олимпиада включала три модуля: «Наша команда», «Бизнес-идея», «Презентация компании», участие было командным — по 2 человека в команде.

Студентами специальностей «Коммерция (по отраслям)» (гр.К-20-9, 1К-20-9к, 3К-20-9к, К-20-11), «Операционная деятельность в логистике» (гр.Л-20-11), «Земельно-имущественные отношения» (гр. ЗИ-20-11, 1ЗИ-20-11к), «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (гр.ДОУ-20-11), «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» (гр.1ТВ-20-9, 2ТВ-20-9, «Информационные системы и программирование» (гр.ИС-20-9к) было представлено более 90 бизнес – проектов по различным направлениям предпринимательской деятельности.

Такие важные задачи, как развитие творческих способностей и интереса к предпринимательской деятельности, навыков предпринимательского поведения, формирование предпринимательской культуры, личных предпринимательских и лидерских качеств студентов были реализованы под руководством модеоатора олимпиады Татьяны Владимировны Сазоновой, преподавателя высшей квалификационной категории.
Она учила также всех участников олимпиады искусству нетворкинга. Для предпринимателей нетворкинг стал уже неотъемлемым инструментом решения бизнес-задач.

Бизнес-проекты были смелые, многие реалистичные и обоснованные!

Студенты умело анализировали информацию на рынке услуг и товаров, определяли и описывали целевую аудиторию, конкурентные преимущества и недостатки своей компании и команды, защищали маркетинговые шаги, определяли доходы и расходы, а также способы финансирования.

Студенты смогли ярко продемонстрировать предпринимательское мышление и лидерские качества! Молодцы! Благодарим всех за смелость и творчество!

Общий рейтинг всех участников выявил победителей и призеров.

Ф.И.О.

Группа

Название команды

Количество баллов

Место

13 октября

«Домашние животные»

К-20-9, 1К-20-9к, 3К-20-9к

1.

Вохмина Анжелика

К-20-9

1К-20-9к

«Westyork»

Креативная покраска

28

I

Шкляева Дарья

2.

Серебрякова Александра

«Дай лапу»

Домики для животных

28

I

Теплоухова Полина

3.

Зарембо Матвей

«Уши, лапы, хвост». Площадка для выгула собак

25

II

Шилова Ксения

­­­­4

Борисов Антон

М.Фармс. Страусы

25

II

Першина Анжела

5

Васильева Ксения

Здоровый друг

25

II

Кроль Елизавета

6

Грошев Александр

«Help pets». Ветеринарный кабинет

23

III

Чакилев Александр

7

Гостев Кирилл

«Дружок». Фотосессия

22

III

Фефилов Денис

8

Амиров Руслан

3К-20-9к

«Стильная лапка»

22

III

Серебров Дмитрий

13 октября

«Красота и здоровье»

Л-20-11, К-20-11к

1.

Жукова Василина

Л-20-11

Спорткомплекс «Терминатор»

21

I

Костин Семён

2.

Килунина Анастасия

Фито-кафе «Эдем»

21

I

Нуртдинов Станислав

3.

Федотова Ирина

Морской полип

20

II

Чепкасов Евгений

4.

Бараева Ксения

К-20-11

Косметический салон «Брайт колорс»

20

II

5

Дерендяева Полина

Магазин косметических средств «Гринкосметик»

20

II

Федоров Александр

6

Никулина София

Студия косметологии и диетологии

18

III

Шаклеина Татьяна

Батин Александр

Тату салон «Контур»

18

III

7

Спасенникова Александра

8

Морозова Мария

«Гармония тела». Массажный салон

18

III

Селиванова Мария

14 октября

«Качественное образование»

1ТВ-20-9, 2ТВ-20-9

1.

Батуева Юлия

1ТВ-20-9

Школа информационных технологий

20

I

Шемина Анастасия

2.

Карелин Дмитрий

Он-лайн школа «Азы финансовой грамотности»

20

I

Митрофанова Надежда

3.

Морозов Сергей

Профессиональные пробы «Меркурий»

17

II

Соловьев Кирилл

4.

Азматова Айгуль

«За рулем»

17

II

Шестакова Ева

5

Аликина Ирина Акимова

2ТВ-20-9

«Сто баллов»

15

III

Волоскова Варвара

6

Копытова Екатерина

Школа «Юные леди»

15

III

Старкова Екатерина

14 октября

«Индустрия развлечений и культурно-массовые мероприятия»,

ЗИ -20-11, 1ЗИ-20-11к, ДОУ-20-1, ДОУ-20-11к

1.

Лескина Анна

ЗИ -20-11,

1ЗИ-20-11к

Квест-игра «Кровавая команда»

21

I

Шеин Максим

2.

Передернина Снежана

Комната психологической разгрузки «Легкий старт»

21

I

Ташкинова Марина

3

Караваева Юлия

ЗИ -20-11

Автокинотеатр

19

II

Тимофеева Наталья

ДОУ-20-11

4

Максимова Мария

ДОУ-20-11, ДОУ-20-11к

Зооресторан

19

II

Хоруженко Алина

5

Арапов Тимофей

ЗИ -20-11

Крытый футбольный манеж,

17

III

Толмачев Никита

6

Брейзе Елизавета

ДОУ-20-11

Автокинотеатр

17

III

Мунина Александра

15 октября

«Внутренний туризм»

ИС-20-9к

1.

Иванова Александра

ИС-20-9к

«Зиклайн»

19

I

Патыкова Лидия

2.

Дёмин Олег

Путешествие из дома

17

II

Ширинкин Владислав

3

Кощеев Дмитрий

Пешеходные экскурсии

17

II

Плюснин Игорь

4

Полозов Николай

Виртуальные путешествия по гугл-картам

15

III

Это важное событие стало стартом наших первокурсников в молодежное предпринимательство на весь период обучения в колледже.

Олимпиада — это первый этап для потенциальных участников региональной олимпиады по предпринимательству «Ты – будущее Пермского края» и отборочного этапа чемпионата «Молодые профессионалы России» (WordlSkils Russia) по компетенции «Предпринимательство».

Поздравляем лучшие команды и всех участников олимпиады с хорошими результатами!

Желаем не останавливаться и готовиться к участию в региональных Олимпиадах, Конкурсах

и Чемпионатах по предпринимательству!

Оставить ответ