НАШ ХРУСТАЛЬНЫЙ АПЕЛЬСИН  

 

23 апреля были проведены итоги XVIII Пермского регионального тура Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». Выпускница Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна Дудкина Дарья стала призером в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в сфере культуры и искусства», заняв 2 место.

«Хрустальный Апельсин» – это один из самых престижных российских молодежных конкурсов, учредителями которого выступают Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), МГИМО(У) МИД РФ, Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО). C 2017 года по решению Исполнительной дирекции «Хрустального Апельсина» новым региональным представителем Всероссийского конкурса в Пермском крае определена кафедра «Иностранных языков и связей с общественностью» Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Данный конкурс направлен на активизацию творческого потенциала студентов коммуникационных специальностей, формирование компетентностных навыков и поддержку заинтересованной молодежи. Целью конкурса является формирование благоприятной учебной и профессиональной среды для эффективного становления и развития связей с общественностью в Пермском крае, поддержка талантливых студентов.

Под руководством преподавателя Пищальниковой А.С. был разработан проект «Разработка графического оформления каталога «Достопримечательности города Перми», где была представлена концепция и графический дизайн путеводителя по достопримечательностям города Перми. Данный каталог предназначен для гостей г.Перми, а также будет интересен жителям города, по-новому взглянуть на некоторые известные места. Каталог демонстрирует исторические и живописные места города, поможет не заблудиться и запомнить все самое интересное.

Предложенная на конкурс работа была высоко оценена, как имеющая социальную значимость, заместителем председателя общественной палаты Пермского края М.В. Коноваловой, председателем жюри, доктором филологических наук профессором С.С. Шляхова и директором регионального правительства, кандидатом политических наук, доцентом Ю.Ю. Лекторова.

Проект предложенный Дудкиной Дарьи в данный момент находится на стадии реализации.

Оставить ответ