Краевая олимпиада по информационным технологиям и III Краевой фестиваль педагогических идей: победа за нами.

Краевая олимпиада по информационным технологиям и III Краевой фестиваль педагогических идей: победа за намиЧе4 апреля студентки Пермского техникума технологий и дизайна Карпова Ольга и Христенко Дарья под руководством преподавателей Лутченко Т.В. и Смирновой Н.Н. приняли участие в краевой олимпиаде по информационным технологиям в номинации«Использование информационных технологий»

Основными задачами Олимпиады являлись: мотивация студентов учебных заведений к углубленному изучению информатики и ИТ, повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки выпускников, пропаганда и развитие творческих способностей студентов профессиональных образовательных организаций посредством использования новых информационных технологий, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов, с ориентацией на дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональную деятельность, Олимпиадные задания предусматривали проверку теоретических знаний и практических умений и навыков. Несмотря на сложность заданий, студентки с достоинством выдержали испытания, а Карпова Ольга стала победителем в общем зачете, а также получила дипломы победителя в двух номинациях: «За лучшую работу в электронных таблицах», «За лучшую работу в создание мультимедийной презентации».

Также в рамках олимпиады прошел III Краевой фестиваль педагогических идей «Свободное программное обеспечение и его применение в образовательном процессе» среди преподавателей информатики и ИКТ, в котором приняла участие и заняла 2 место преподаватель Пермского техникума  технологий и дизайна Лутченко Т.В. , представив свой педагогический опыт и методические идеи.

 

Оставить ответ