Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 43.00.00 «Сервис и туризм»

 

Студентка Пермского техникума профессиональных технологий и дизайн Гомзякова Екатерина представила Пермский край в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм, по специальностям 43.02.10 «Туризм», 43.02.11 «Гостиничный сервис», который прошел с 10 по 12 мая 2018 г. в Университетском экономико-технологическом колледже ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет». Всего в заключительном этапе приняло участие 43 региона России.

Программа конкурсных испытаний заключительного этапа Всероссийской олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней.

При выполнении задания I уровня участники выполнили тестовые задания, которые направлены на проверку теоретических знаний по дисциплинам, МДК: информационные технологии в профессиональной деятельности, стандартизация и сертификация; экономика и правовое обеспечение профессиональной деятельности, менеджмент, маркетинг; обслуживание туристов на предприятиях гостиничного сервиса, и практические задания: перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива туристической фирмы.

Для выполнении заданий II уровня инвариативной части участники просмотрели видеоролик об обслуживании клиента в условиях конфликтной ситуации и провели анализ представленной ситуации между сотрудником и гостем, разработали мероприятие по обучению персонала правилам поведения в конфликтных ситуациях. В вариативной части участники показали свои умения по бронированию турпродукта по телефону, выбора объектов показа группе туристов с последующим обоснованием.

По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм жюри отметили первых семь участников дипломами. Гомзякова Екатерина в общем зачете заняла 7 место среди 43 участников и отмечена дипломом в номинации «За глубокие знания по специальности».

Оставить ответ