Живи, люби, твори

 

29 мая 2019 г. на базе Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна прошел V Региональный конкурс фотографии «Живи, люби, твори».

В конкурсе приняли участие 19 студентов из учебных заведений среднего профессионального образования Пермского края: ГБ ПОУ «Краевой колледж предпринимательства», ГБ ПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна», ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» филиал в с.Бершеть, ГБПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум», ЧПОУ «Финансово-экономический колледж».

Конкурс прошел по двум номинациям: «Выставка» и «Фотокросс».

В номинации «Выставка» участники представили фотографии в жанрах: репортаж, пейзаж, портрет, натюрморт, архитектура — по теме «Пермь Театральная», которая посвящена году театра в России. Работы участников сумели передать дух театральной Перми через образы, сюжеты, пейзажи и не оставили никого равнодушными.

В номинации «Фотокросс» конкурсанты представили яркие интересные работы по темам:

  1. И это все любовь.
  2. Искусство сквозь время.
  3. Скрытая действительность.
  4. Краски мира.
  5. Весь мир – театр.

Студенты показали в них свое умение видеть мир, ловить прекрасные и удивительные  моменты

В работах участников жюри (председатель жюри — Бекетова Юлия Дмитриевна, фотограф медиа-центра X, члены жюри — Пеганова Ирина Александровна, фотограф фотостудии «Пикча», Ронжин Юрий Леонидович, преподаватель спецдисциплин специальности «Техника и искусство фотографии» отметило нестандартное образное решение композиций, сюжетов, образов.

Результаты конкурса:

Номинация «Выставка»:

1 место — Зеленина Ирина, ГБ ПОУ «Краевой колледж предпринимательства», руководители Дудар Лариса Ивановна, Румянцева Евгения Васильевна

2 место — Токарева Елизавета, ГБ ПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна», руководитель Шестаков Дмитрий Николаевич

3 место — Гнидкина Валерия, ГБПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум», руководитель Ишбаева Наталья Сергеевна.

Номинация «Фотокросс»:

1 место — Иванова Ирина, ГБ ПОУ «Пермский агропромышленный техникум» филиал в с.Бершеть, руководитель Панькова Ксения Николаевна

2 место — Дудина Полина, ЧПОУ «Финансово-экономический колледж», руководитель Пупырева Наталья Олеговна

3 место — Чупина Александра, ГБ ПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна», руководитель Мельничук Мария Юрьевна.

 

Оставить ответ