Грани мастерства

 

27 — 29 марта 2018г. преподаватель Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна Омелина Ирина Леонидовна приняла участие в ежегодном межрегиональном конкурсе «Грани мастерства», проходящий на базе КГАПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс»

Цель конкурса: совершенствование профессионального мастерства педагогов учреждений профессионального образования в области изобразительного искусства, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и дизайна, презентация творческого потенциала педагогов-художников, объединенных общими творческими принципами и неповторимой художественной манерой.

В мероприятии приняли участие11 конкурсантов. Конкурс проводился в два этапа:

I этап – «Ступени мастерства. Поиск. Творчество. Успех» – самопрезентация и презентация творческой работы.

II этап – «Академия мастерства» – проведение мастер-класса с педагогами учреждений разного уровня, студентами колледжа.

Ирина Леонидовна представила мастер-класс по теме «Декорирование предметов интернета в смешанной технике». В рамках мастер-класса педагог показала возможности декорирования  предметов интерьера с использованием техник декупаж и состаривания. В качестве результата у участников получились интерьерные художественные доски. А в конце мастер-класса были представлены возможности декорирования таким способом различных аксессуаров для интерьера и предметов мебели.

По итогам конкурса Омелина Ирина Леонидовна стала призером в номинации «Педагогическое мастерство».

 

Оставить ответ