В ПТПТД  состоялись выборы в Студенческий совет


            Горячая борьба за право войти в состав Студенческого совета развернулась в октябре в Пермском техникуме профессиональных технологий и дизайна.

Выборам предшествовала масштабная предвыборная кампания. В ходе подготовки студенты знакомились со структурой совета, его целями, направлениями работы. А также приняли участие в  тренингах Школы актива ПТПТД, которые  помогли ребятам лучше узнать друг друга, проявить себя и доказать, что именно они достойны занимать тот или иной пост в совете.  Каждый желающий мог подать заявку на участие в выборах.

19 октября состоялось общее собрание Студенческого совета, на котором кандидаты представили свои предвыборные программы. Каждый озвучил приоритетные направления развития студенческого самоуправления в техникуме, а также пути достижения поставленных целей.
В результате открытого голосования, в ПТПТД выбрана команда лидеров:

  • председатель Студенческого совета — Теплоухова Ксения (группа Д-15-9);
  • руководитель учебного отдела — Клепова Арина (группа ПИ-16-9);
  • руководитель универсального отдела — Васильева Анастасия (группа Р-15-9);
  • руководитель информационного отдела — Горбунова Ксения (группа Д-15-9);
  • руководитель спортивного отдела — Булдакова Анжелика (группа ПИ-16-9).

Студенты, желающие принимать активное участие в жизни техникума, вошли в состав одного из отделов.

Выборы Студенческого совета проходят в техникуме ежегодно, в результате формируется новая команда, от которой во многом зависит студенческая жизнь. Со слов педагога-организатора Кузнецовой Марии Владимировны, в этом годы между кандидатами развернулась нешуточная борьба. Среди ребят много интересных, активных, творческих, готовых к новым открытиям и свершениям. А главное, они понимают, что выборы это только начало.

Оставить ответ